Рубежное и яркое событие: глава Крыма о послании президента Федеральному собранию

Рубежное и яркое событие: глава Крыма о послании президента Федеральному собранию

Фото: пресс-служба главы РК
Крымская газета
Рубежное и яркое событие: глава Крыма о послании президента Федеральному собранию
Вторник, 21 февраля - «Крымская газета».

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал послание президента Федеральному собранию рубежным и подчеркнул, что в нём был затронут широкий круг важнейших вопросов от глобальной повестки до помощи участникам СВО и вопросов социально-экономического развития новых регионов и всей страны.

«Президент дал развёрнутый анализ причин начала специальной военной операции и политики Запада, который последовательно вёл киевский режим к войне. К карательной операции сначала на Донбассе, а потом и в Крыму», – отметил Аксёнов.

По его словам, современный Запад пытается разрушить всё: от государств, которые отказываются стать его вассалами, до традиционных религий, ценностей и семьи. 

«Его цель – покончить с Россией, которая является главным препятствием на пути реализации этих апокалиптических планов. В таких условиях абсолютно логичным является приостановка Россией своего участия в договоре о СНВ, о котором объявил глава нашего государства», – считает глава РК.

При этом новые меры поддержки семей с детьми и другие вопросы социального блока, по мнению Аксёнова, ещё раз свидетельствуют о том, что политика государства остаётся социально ориентированной в любых, даже самых сложных условиях.

«Полностью поддерживаю предложение президента о создании государственного фонда помощи семьям погибших участников СВО и ветеранов. В Крыму такая работа ведётся по разным направлениям: это и единоразовые выплаты, и медицинская реабилитация, и социальная поддержка. Продолжается приём заявлений на выдачу земельных участков», – заключил Сергей Аксёнов.



По теме