Рецидивист обманул двух пенсионерок из Севастополя, сидя в тюрьме

Рецидивист обманул двух пенсионерок из Севастополя, сидя в тюрьме

Фото: Михаил Гладчук
Крымская газета
Рецидивист обманул двух пенсионерок из Севастополя, сидя в тюрьме
Среда, 19 апреля - «Крымская газета».
Севастопольские полицейские задержали мошенника, который обманывал людей и вымогал у них деньги по схеме «Ваш родственник попал в беду».

 Ещё в 2019 году, находясь в местах лишения свободы, 33-летний житель Новосибирской области решил подзаработать. Он раздобыл телефон и стал звонить пожилым жителям Нахимовского района города Севастополя. 

 Потенциальным жертвам аферист представлялся сыном и плаксивым голосом сообщал, что стал виновником ДТП или избил кого-то. Не давая опомниться перепуганным пенсионерам, мошенник тут же менял голос, представлялся сотрудником правоохранительных органов и убеждал, что для освобождения от уголовной ответственности их, якобы попавшего в беду родственника, требуется крупная сумма денег.

 В итоге ему удалось обмануть двух пенсионерок, которые перечислили в общей сложности более 160 тысяч рублей. Ещё семь покушений по аналогичной схеме в отношении жителей Севастополя не принесли ему результата.

 Когда новосибирец вышел на свободу, его причастность к преступлению установили и задержали. Он арестован, возбуждено уголовное дело.


По теме