Промежуточные итоги: как развивается Крым

Промежуточные итоги: как развивается Крым

Фото: Гала Амарандо
Крымская газета
Промежуточные итоги: как развивается Крым
Вторник, 18 октября - «Крымская газета».

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, промежуточные итоги развития Крыма показывают позитивную динамику. Рост наблюдается в строительной отрасли, увеличивается производство местных товаров, а инвестиционные соглашения с республикой уже заключены на десятки миллиардов рублей.

Так, объёмы выполненных строительных работ за восемь месяцев этого года выросли в Крыму по сравнению с предыдущим на 40%, сообщил глава республики Сергей Аксёнов. За это время в эксплуатацию введено около 640 тысяч квадратных метров.

Фиксируют власти и рост производства местных товаров. В сфере промышленности их объём составил около 137 миллиардов рублей, что на 7,3% выше аналогичного показателя прошлого года. 

А вот объёмы в сельском хозяйстве показывают рост на 14,8%. Стало больше овощей, плодово-ягодной продукции, молока, яиц, а также поголовье крупного рогатого скота, коз и овец.

Что касается инвестиционной привлекательности, то за девять месяцев 2022 года заключено 33 новых инвестсоглашения с общим объёмом инвестиций около 65,5 миллиарда рублей.

Никита Рассказов



По теме