Производительность труда улучшена на 40 предприятиях Крыма

Производительность труда улучшена на 40 предприятиях Крыма

Фото: Министерство экономического развития Республики Крым
Крымская газета
Производительность труда улучшена на 40 предприятиях Крыма
Четверг, 13 апреля - «Крымская газета».

Практику бережливого производства внедряют 40 предприятий республики. Делается это благодаря господдержке и национальному проекту «Производительность труда». 

Как сообщила заместитель председателя Совета министров Ирина Кивико, реализация нацпроекта «Производительность труда» опережает запланированные сроки. 

«Из плановых 35 предприятий в нацпроект вступили 40 крупных предприятий Крыма. Сороковым по счёту предприятием, которое стало участником нацпроекта «Производительность труда» стало керченское предприятие по изготовлению укупорочных изделий для пивобезалкогольной продукции, а также по обработке жести для консервной промышленности», – отметила Кивико.

Вице-премьер добавила, что суммарно на предприятиях-участниках нацпроект  «Производительность труда» время процесса сократилось на 32%, незавершённое производство на 42%, а выработка выросла на 51%. 

Реализацией нацпроекта в республике занимается Региональный центр компетенций, созданный в 2019 году на базе Фонда поддержки предпринимательства Крыма.




По теме