«Пробуждение русского духа»: Аксёнов поздравил крымчан с Днём Крещения Руси

«Пробуждение русского духа»: Аксёнов поздравил крымчан с Днём Крещения Руси

Фото: Михаил Гладчук
Крымская газета
«Пробуждение русского духа»: Аксёнов поздравил крымчан с Днём Крещения Руси
Четверг, 28 июля - «Крымская газета».

Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днём Крещения Руси.

«Это великое событие отечественной истории. Выбор, сделанный святым равноапостольным князем Владимиром, на века определил облик, направление развития русской цивилизации и ее миссию в мире. По словам известного богослова и философа Павла Флоренского, «крещение было пробуждением русского духа», - отметил Аксёнов. 

Сегодня крымчане вспоминают и о крещении самого князя Владимира в Херсонесе.  

«Наш полуостров – духовный центр Русского мира. Как и Москва, как Киев, который, уверен, будет освобожден от власти нацистов. Силы, которые захватили Мать городов Русских и другие земли исторической Руси, - антирусские, антихристианские, античеловеческие. Именно этим силам противостоят наши воины, участвующие в специальной военной операции», - уточнил глава республики. 

По его словам, Россия ведет борьбу не только против нацизма, но и за наследие святого Владимира, за ценности, которые дороги всем нормальным людям вне зависимости от национальности и религии. 



По теме

Читаемое