Предприятие Крыма увеличило производительность труда благодаря нацпроекту

Предприятие Крыма увеличило производительность труда благодаря нацпроекту

Фото: minek.rk.gov.ru
Крымская газета
Предприятие Крыма увеличило производительность труда благодаря нацпроекту
Вторник, 09 августа - «Крымская газета».

Предприятие «Евкабель» увеличило производительность труда в рамках национального проекта. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития РК Александр Ткаченко.  

«Завод был открыт в 2015 году, с 2022 года он является участником нацпроекта. За это время под руководством Регионального центра компетенций удалось снизить время протекания процесса на 20,7% с 6 322 мин до 5 009 мин., а объем незавершенного производства в потоке был снижен с 206 160 метров до 144 312 метров и на 26,2% с 813 метров, чел/смену до 1 026 метров, чел/смену», – отметил Ткаченко. 

Он также добавил, что предприятие является не только крупнейшим производителем кабельно-проводниковой продукции, но и справляется с замещением импорта – продукция завода представлена не только в Крыму, но и на материковой части нашей страны. 

«Евкабель» производит высококачественную кабельно-проводниковую продукцию. Объем производства достигает 300 тонн в месяц. Все изделия проходят необходимую проверку и соответствуют стандартам Таможенного Союза. 

Напомним, ключевой целью реализации нацпроекта «Производительность труда» является рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.



По теме