Потерявший зрение ветеран чеченской войны будет помогать бойцам в Крыму

Потерявший зрение ветеран чеченской войны будет помогать бойцам в Крыму

Фото: ОНФ
Крымская газета
Потерявший зрение ветеран чеченской войны будет помогать бойцам в Крыму
Вторник, 28 апреля - «Крымская газета».
Сергей свою жизнь планировал посвятить сельскому хозяйству, пойдя по семейным стопам, но судьба распорядилась иначе. Закончив военную кафедру и оказавшись сначала в армии, а затем на чеченской войне всю свою жизнь он посвятил военной службе. Об этом корреспонденту "Крымской газеты" рассказали в пресс-службе Народного фронта.

На чеченской войне их транспорт подорвался на фугасе: взрыв, отлёт на десятки метров, переломы и темнота.. Придя в себя спустя неделю уже в больничной койке, Сергей узнал, что на один глаз ослеп, а борьба за остатки зрения на втором затянулась на десяток лет, пока не перестал видеть совсем.

В российском Крыму Сергей побывал впервые во время поездки в санаторий в 2016 году 

"Сразу влюбился в Крым, особенно в прекрасный Саки", - делится Сергей.


Несколько лет уже живет здесь и обратился в Народный фронт с единственным предложением: он хочет быть полёзным и делать доброе дело, хоть грузить гуманитарные грузы, хоть ездить с волонтёрами. Вместе мы договорились помогать бойцам, ближайшее совместное мероприятие проведём уже в мае!

"В Крыму очень много неравнодушных людей и по-настоящему воодушевляющих историй. Каждая из них - это гордость нашего полуострова", - отметила руководитель Народного фронта в Крыму Алла Вертинская.


Ранее Из Крыма бойцам в зону СВО передали квадроцикл


По теме

Читаемое