Пока вы спали: что произошло в России и мире

Пока вы спали: что произошло в России и мире

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
Пока вы спали: что произошло  в России и мире
Четверг, 20 июля - «Крымская газета».

▪️Фокус внимания Запада смещается с предоставления Украине новых вооружений на ремонт уже поставленных, сообщила газета Politico со ссылкой на источник в Пентагоне.


▪️Протестующие против акции сожжения копии Корана, проведенной недавно с согласия властей Стокгольма, ворвались в посольство Швеции в Багдаде. Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник и очевидца, участники манифестации подожгли здание.


▪️Каховского водохранилища больше не существует, на его месте остались "лужицы", реки Днепр и Конка вернулись в прежние русла, заявил "РИА Новости" глава Мелитопольского района Запорожской области Андрей Сигута.


▪️Джо Байден еще на год продлил режим чрезвычайной ситуации в США в связи с деятельностью транснациональных преступных организаций. Заявление американского лидера распространила пресс-служба Белого дома.


▪️Apple работает над созданием собственного чат-бота на базе ИИ, который рассматривается как возможный конкурент популярному Chat GPT от компании OpenAI



По теме

Читаемое