29 сентября 2025, 13:54

В период с 22 по 28 сентября в Крыму острыми респираторными вирусными инфекциями заболело 9382 человека, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора РК.
При этом, как отметили в ведомстве, заболеваемость незначительно выше уровня предыдущей недели, но ниже уровня эпидемического порога на 12,5%.
При этом, как отметили в ведомстве, заболеваемость незначительно выше уровня предыдущей недели, но ниже уровня эпидемического порога на 12,5%.
"На отчетной неделе новой коронавирусной инфекцией в Республике Крым заболели 93 человек, пок. на 100 тыс. населения - 4,8, в г. Севастополе - 93 человека, пок. на 100 тыс. населения - 16,6, - дополнили в Роспотребнадзоре.
Также, в Крыму продолжается вакцинальная кампания населения против гриппа, на текущий период в двух субъектах иммунизировано против гриппа 370407 человек, в том числе 99445 детей.
Читайте также: Всё, что вы хотели знать о вакцинации от гриппа, в вопросах и ответах
Подписывайтесь на нас в MAX, Дзен, Телеграм, ВК и ОК.