23 июля 2025, 14:48

В первом полугодии 2025 года на территории Крыма зарегистрировано 10,9 тыс. преступлений, а общереспубликанская раскрываемость составляет 69,3 %. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры РК.
"В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение числа преступлений в общественных местах (-8,4 %), а также совершенных в состоянии алкогольного опьянения (-18,9 %)", - отметили в ведомстве.
Важно, что сократилось число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних (-13,7 %), а также ранее судимыми лицами (-17,6 %).
"Меньше совершено фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-21,3 %), изнасилований (-42,9 %). Органами правоохраны выявлено 1818 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе 1481 факт их сбыта", - подчеркнули в Прокуратуре.