Почему Европа никогда не признаёт свой провал

Почему Европа никогда не признаёт свой провал

Фото: piqsels
Крымская газета
Почему Европа никогда не признаёт свой провал
Четверг, 18 августа - «Крымская газета».

Украинские военные продолжают обстреливать Запорожскую атомную электростанцию. Руководство Украины ходит по тонкому льду, не задумываясь о последствиях надвигающейся катастрофы.

Но чем больше будет успехов у Вооружённых Сил РФ и ЛДНР, тем сильнее будет сопротивление украинского нацистского режима. В момент отчаяния они могут пойти на безумный шаг.

На Запорожской АЭС есть хранилища с радиоактивными веществами, которые могут вызвать большие неприятности. В результате пострадает население не только в так называемых сепаратистских регионах, но и по всей территории Украины. Может произойти заражение, сопоставимое с Чернобылем. Остаётся надеяться, что международное сообщество отреагирует и окажет более жёсткое давление на украинское правительство.

Сегодня ситуация вокруг ЗАЭС действительно тревожная. В свою очередь, Западу она очень выгодна. Вашингтон за двумя океанами и не опасается последствий. США пытаются максимально использовать Киев, чтобы нанести как можно больше ущерба России.

Несмотря на то что угроза существует и для Европы, она проявляет инертность в этом вопросе, поскольку стала заложницей русофобской идеологии. Западные страны сами загнали себя в тупик, и выхода из этой ситуации не видят. Любое давление со стороны ООН на Киев относительно ситуации вокруг АЭС в этом направлении – это косвенное признание того, что политика Европы по «удушению» России неэффективна.

Сейчас идут переговоры по поводу посещения ЗАЭС представителями МАГАТЭ, и, вероятнее всего, они всё-таки туда отправятся, хотя коллективный запад вряд ли будет учитывать их мнение. В любом случае для России это необходимость. Заключения МАГАТЭ в будущем лягут в обвинительный акт против украинской стороны, их преступлений.

Сейчас на благоразумие украинского руководства не стоит рассчитывать. Зеленский находится в положении загнанного зверя. Он будет сопротивляться любыми способами. Здесь может сработать только инстинкт самосохранения.

Если украинские войска пойдут на безрассудный шаг, Вооружённые Силы РФ сразу нанесут удар высокоточным оружием по центру принятия решений в Киеве.

Ещё один безумный план украинской стороны – это разрушение Крымского моста, о чём они открыто заявляют. Таких ударов Россия не простит. И Киев должен понимать, что у российской стороны есть все технические возможности для мощного ответа.

Председатель Общественной палаты Республики Крым Александр ФОРМАНЧУК



По теме