Пенсионерка из Симферополя отдала псевдосотруднику ФСБ свыше 9 млн рублей

Пенсионерка из Симферополя отдала псевдосотруднику ФСБ свыше 9 млн рублей

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
Пенсионерка из Симферополя отдала псевдосотруднику ФСБ свыше 9 млн рублей
Вторник, 07 июля - «Крымская газета».
За прошедшую неделю дистанционные мошенники обманули 39 крымчан, общая сумма украденных средств составила более 33 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

Преступники использовали разные уловки: маскировку под сотрудников правоохранительных органов, менеджеров банков, продавцов с выгодными предложениями. Обмануть удалось, в частности, 74-летнюю жительницу Симферополя.

Ей позвонил якобы сотрудник ФСБ и сообщил, что в отношении пенсионерки проводится проверка на причастность к финансированию запрещенных организаций. Чтобы "опровергнуть" эти ложные сведения, мошенник потребовал передать все имеющиеся сбережения иначе ждет уголовная ответственность.

"Запаниковав, потерпевший собрал все финансы в различной валюте и передал наличность «курьеру». Общий ущерб составил более 9 млн рублей", - рассказали в ведомстве.

Ранее таксист не дал мошенникам забрать у крымской пенсионерки 500 тысяч рублей



По теме

Читаемое