Пенсионер из Ялты отдал мошенникам 760 тысяч рублей

Пенсионер из Ялты отдал мошенникам 760 тысяч рублей

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
Пенсионер из Ялты отдал мошенникам 760 тысяч рублей
Вторник, 01 сентября - «Крымская газета».

За прошедшую неделю дистанционные мошенники обманули 29 крымчан, общая сумма украденных средств составила более 10 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

Преступники использовали разные уловки: маскировку под сотрудников правоохранительных органов, менеджеров банков, продавцов с выгодными предложениями. Обмануть удалось, в частности, пенсионера из Ялты.

Злоумышленники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили 74-летнему потерпевшему, что все его сбережения необходимо срочно задекларировать и подтвердить их законность, иначе пенсионеру грозит уголовная ответственность. 

"Испугавшись, пожилой мужчина собрал свои сбережения и передал их «курьеру», который на самом деле являлся пособником дистанционных мошенников", - рассказали в полиции.

Общая сумма ущерба составила 760 тысяч рублей.

Читайте также: В Евпатории автомошенник обманул клиентов на 2 млн рублей



По теме

Читаемое