Отели южного берега Крыма ожидают большую загрузку на Новый год

Отели южного берега Крыма ожидают большую загрузку на Новый год

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
Отели южного берега Крыма ожидают большую загрузку на Новый год
Пятница, 02 декабря - «Крымская газета».

Южная столица Крыма в этом году вновь вошла список лидеров на отдых в декабре у российских туристов. Как сообщает сервис бронирования Tvil.ru, Ялта занимает в рейтинге шестое место, традиционно конкурируя с Сочи, Москвой и Санкт-Петербургом.

Кстати, Ялту уже начали украшать в новогодним праздника. Начали с набережной, там монтируют праздничные инсталляции и иллюминации, а к середине декабря будет собрана главная городская ель в районе круглого фонтана. Ещё одна появится у Приморского пляжа. Обе они засияют огнями ко Дню святителя Николая. Все праздничные «наряды», правда, остались с прошлого года.

Аналитики сервиса уверяют, что средняя цена пятидневного отдыха на южнобережье составит 2,8 тысячи рублей. При этом в крымских санаториях действует программа скидок на ранее бронирование номеров.

Как рассказал «Крымской газете» коммерческий директор УК «Визант Групп» Денис Логачёв, в ялтинских санаториях «Дюльбер» и «Ай-Петри» уже открыто бронирование номеров на новогодние праздники. Действует скидочное предложение для крымчан и гостей из ближайших регионов. Кроме того, санатории присоединились к специальному проекту Министерства курортов и туризма Республики Крым «Новый год в Крыму как дома!».

Гости санаториев встретят Новый год в тёплой атмосфере семейного праздника. В программе вечера – музыкальное сопровождение от кавер-группы и анимационное шоу. При этом, новогодний банкет для гостей «Ай-Петри» пройдёт в новом и современном зале ресторана.

«На новогодние праздники к нам традиционно едут гости из Краснодарского края, Ростовской области, а также Москвы и Санкт-Петербурга», – отметил Логачёв.

По словам коммерческого директора, в этом году заметно некоторое снижение уровня бронирований, что связано с временным отсутствием авиасообщения на полуострове.

В других средствах размещения южнобережья смотрят на зимний сезон несколько оптимистичнее. Так, в санатории «Форос» ожидают стопроцентную загрузку на новогодние праздники. Сейчас тут также действуют акции и специальные предложения для всех желающих.

«Основной поток отдыхающих едет к нам из Крыма и Севастополя, но также приезжают туристы с Москвы, Московской области, Татарстана, Ростова и Краснодара», – поделилась руководитель отдела рекламы Динара Расчислова.

По её словам, глубина бронирования, ожидаемо, снизилась и изменилась в целом, поскольку сейчас гости не так часто планируют долгосрочный отдых.

При этом для гостей уже подготовили новогоднюю программу в ресторане и тематическую шоу-программу, а также разработали специальное банкетное меню.

Никита Рассказов



По теме