Отделение госфонда «Защитники Отечества» открылось в Симферополе

Отделение госфонда «Защитники Отечества» открылось в Симферополе

Фото: Михаил Гладчук
Крымская газета
Отделение госфонда «Защитники Отечества» открылось в Симферополе
Среда, 31 мая - «Крымская газета».

С ПОМОЩЬЮ КООРДИНАТОРОВ

В Симферополе открыли региональное отделение Фонда «Защитники Отечества».
Здесь можно получить юридическую, медицинскую и психологическую помощь. Обратиться в фонд могут участники СВО и члены их семей, а также ополченцы  ЛНР и ДНР, участвовавшие в боях с 11 мая 2014 года. 

Специалисты фонда будут помогать по разным направлениям, в том числе  в оформлении и получении мер поддержки. Также предусмотрены социальная адаптация и помощь в трудоустройстве.

–  Здесь также будет проходить обучение социальных координаторов, их пока  в Крыму 35 человек,  сейчас идёт  набор. К концу года будет набрано 180 социальных координаторов.  Комитет семей воинов Отечества тоже здесь будет находиться в качестве помощников. И, конечно же, важно, чтобы все находили тут взаимопонимание, – отметила заместитель Председателя Совета министров РК – министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.

Руководитель регионального отделения Фонда «Защитники Отечества» Владимир Трегуб добавил, что вскоре создадут горячую линию, чтобы крымские защитники и члены их семей могли получать консультации по телефону. Сам фонд расположен в крымской столице, но соответствующая работа будет  идти во всех городах и районах полуострова. 

 В здании фонда есть кабинет психологической  и  юридической помощи, социальный многофункциональный центр, центр занятости, кабинет медицинской социальной службы, пункт проката технических средств реабилитации, кабинет представителя протезно-ортопедического завода, зал для групповых встреч  и  другое.

Указ о создании Госфонда поддержки участников специальной военной операции подписал  Президент России Владимир Путин.

Сказано

«В фонде созданы все условия, которые позволят оказывать всестороннюю  помощь и обеспечить персональное сопровождение в решении всех вопросов. За каждой семьёй будет закреплён социальный координатор, который будет уполномочен представлять интересы семьи, в том числе при подаче или получении документов. К примеру, если человеку положена помощь или он может принять участие в программе оздоровления, социальный координатор будет вправе оформить заявку, подать заявление в органы власти». Глава Крыма Сергей Аксёнов.

Врез.  Фонд находится по адресу: Симферополь, ул. Долгоруковская, 3 (бывшее здание Пенсионного фонда РК).  График работы: с 9 до 18, перерыв на обед с 13 до 14 часов.

Диана БЕКМАМБЕТОВА




По теме