От спортплощадки до пьедестала: как развивается спортивная инфраструктура Феодосии

От спортплощадки до пьедестала: как развивается спортивная инфраструктура Феодосии

Фото: Минспорт РК
Крымская газета
От спортплощадки до пьедестала: как развивается спортивная инфраструктура Феодосии
Пятница, 17 июня - «Крымская газета».

В этом году в городе продолжат работы по капитальному ремонту спортивной школы №2. Об этом министр спорта РК Ольга Торубарова сообщила на совещании по проблемным вопросам Феодосии.

Площади под площадки

За последние годы в Феодосии в общей сложности установили 22 новые спортплощадки. Первые восемь появились в городе ещё в 2017 году. Причём речь идёт не только о площадках общего типа, но и об объектах для людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2018 году в Феодосии установили ещё шесть сооружений. Тогда же в рамках федеральной целевой программы в городе обустроили долгожданное футбольное поле. На возведение объекта потратили более девяти миллионов рублей. На протяжении следующих двух лет были сконструированы ещё семь спортивных площадок: пять в 2019-м и две в
2020-м.

Особенно плодотворным для спортивной инфраструктуры города оказался 2021 год. В рамках выделенной из республиканского бюджета субсидии в Феодосии была установлена многофункциональная спортивная площадка. Тогда же удалось выполнить работы в рамках госпрограммы «Доступная среда». Во-первых, был проведён капитальный ремонт помещений спортивной школы № 2. Во-вторых, здание детско-подросткового клуба «Старт» адаптировали под потребности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Продолжение начатого

В 2022 году в Феодосии запланировано продолжение работ по капитальному ремонту спортивной школы № 2. Об этом сообщила Ольга Торубарова на совещании по проблемным вопросам города.

– Планируется привести в порядок системы водоснабжения, водоотведения, отопления и электроснабжения, отремонтировать кровлю, заменить окна, а также провести ремонт фасада и благоустроить прилегающие территории, – рассказала министр.

Ольга Торубарова отметила, что в этом году за счёт республиканского бюджета будет отремонтирован и культурно-оздоровительный комплекс в посёлке Приморском.

– Ремонт осуществляет компания из Чечни, я туда лично выезжала. Работы идут с опережением графика, капитальный ремонт делают качественно, – сообщила министр.

Не останется без внимания и стадион им. В. Шайдерова, на котором ежегодно проводятся городские и республиканские соревнования.

– В течение текущего и следующего года планируется провести капитальный ремонт спортивной площадки на Центральном стадионе им. В. Шайдерова. На эти мероприятия в рамках реализации республиканской адресной инвестиционной программы предусмотрены средства из республиканского бюджета в размере 62 млн 255 тыс. рублей, – рассказала министр спорта.

Александр ЛИСИЧЕНКО



По теме