Общественников, поддерживающих бойцов СВО, отметили в Крыму

Общественников, поддерживающих бойцов СВО, отметили в Крыму

Фото: Гала Амарандо
Крымская газета
 Общественников, поддерживающих бойцов СВО, отметили в Крыму
Вторник, 30 мая - «Крымская газета».

Крепкий тыл

Семь миллиардов рублей собрал на нужды фронтовиков и жителей  новых регионов проект «Всё для Победы»

«Всё для Победы» – так называется проект Народного фронта, который объединил не только крымчан, но и жителей всей России. За год его существования страна собрала семь миллиардов рублей, которые пошли на нужды участников спецоперации  и на гуманитарку мирным жителям новых регионов. Значительную финансовую помощь оказали волонтёры – помогающие фронту организации.

Им в честь годовщины проекта в Совете министров Крыма вручили благодарственные письма руководителя исполнительного комитета Народного фронта – «За Россию» Михаила Кузнецова.

– Бойцы благодарны руководителям и сотрудникам крымских организаций за то, что такие неравнодушные люди куют нашу общую победу. Наше  дело – идти вперёд и помогать тем, кто на передовой, – подчеркнул вручавший благодарственные письма федеральный инспектор по РК аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Константин Бойко.

Благодарственные письма  вручили представителям Федеральной службы государственной статистики, казначейства, налоговой службы, народному ополчению, компании «Российские железные дороги» и многим другим.

– Я хотел бы поблагодарить однополчан, которые начиная с октября прошлого года собрали более 1,8 млн рублей на нужды фронта. Адресные посылки, которые мы отправили, я потерял им счёт, когда было шесть тысяч. Сейчас счёт идёт на десятки тонн посылок и другой гуманитарной помощи, – рассказал начальник ГКУ РК «Крымский республиканский штаб Народного ополчения – народной дружины Республики Крым» Сергей Димов.

Партнёров, готовых помогать, у ОНФ Крыма много, говорит руководитель регионального исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «Народный фронт – «За Россию» Алла Вертинская.

– Это и индивидуальные предприниматели, и просто крымчане, которым тоже мы говорим слова благодарности. То, что мы с вами делаем, очень важно для наших бойцов. Тыл крепок, и ребята это чувствуют. Они готовы идти вперёд, – отмечает Вертинская. – Мы видим большой отклик. Самые активные – люди старшего поколения. Они приходят к нам постоянно. Уже год как стартовал наш проект, но помощь не иссякает. Постоянно помогает и молодое поколение – школьники, учащиеся колледжей, вузов. И конечно же, нельзя не сказать о партнёрах, которых мы отметили благодарственными письмами.

Помощь от государственных учреждений и частных предприятий очень важна, потому что на неё закупаются дорогое и сложное оборудование и техника, которые жизненно важны на фронте.

Анастасия БЕРЕЗОВСКАЯ



По теме