Настоящие тропики: в Гидрометценрте Крыма рассказали о самых жарких днях на этой неделе

Настоящие тропики: в Гидрометценрте Крыма рассказали о самых жарких днях на этой неделе

Фото: Михаил Гладчук
Крымская газета
Настоящие тропики: в Гидрометценрте Крыма рассказали о самых жарких днях на этой неделе
Понедельник, 21 июля - «Крымская газета».
Начиная с завтрашнего дня и до 28 июля в Крыму ожидается антициклональный характер погоды, характеризующийся сухостью и высокими температурами воздуха. Об этом корреспонденту "Крымской газеты" сообщила заместитель начальника Гидрометцентра РК, главный синоптик Вероника Шенгелай. 

"С 22 по 24 июля погода, в целом, будет иметь одинаковый характер: ночные температуры ожидаются в пределах 15-20 градусов ниже нуля, а днём от +31 до +36 градусов. В горах чуть ниже - от 24 до 29 выше нуля", - рассказала она.

А начиная с 25 июля температура воздуха существенно возрастёт. 

"Ожидаем вынос жарких тропических воздушных масс, к сожалению, без осадков. Температурный фон ночью ожидается в районе 18-23 градусов тепла, а днём - от 32 до 38 выше нуля. То есть самые жаркие дни - с 25 по 28 июля", - резюмировала специалист.

Читайте также: Отпуск без перегрева: как не заболеть на крымском побережье

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и читайте новости Крыма первыми в нашем Telegram-канале


По теме

Читаемое