Наркоаграрий из Симферополя может провести 20 лет в тюрьме за выращивание марихуаны

Наркоаграрий из Симферополя может провести 20 лет в тюрьме за выращивание марихуаны

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
Наркоаграрий из Симферополя может провести 20 лет в тюрьме за выращивание марихуаны
Четверг, 09 января - «Крымская газета».
Сотрудники МВД Крыма задержали 51-летнего жителя крымской столицы, в доме у которого нашли огромные запасы каннабиса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Согласно заключению эксперта ЭКЦ МВД по Республике Крым, представленный на исследование материал, найденный в доме подозреваемого, является частями растения рода Cannabis, общей массой более 2 килограммов и наркотическим средством марихуана, общей массой около 2 килограммов»

Задержанный рассказал, что в конце 2023 года заказал семена конопли в теневом интернет-магазине, а после вырастил 2 куста в своем огороде под открытым небом. Со слов наркодельца, полученный урожай он измельчил, высушил и хранил для личного употребления.

«Следователем отдела полиции № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет», - проинформировали в МВД.


По теме