23 июня 2026, 16:59
Специалисты Азово-Черноморского межрегионального управления Россельхознадзора провели серию проверок торговых точек на рынке «Привоз» в Симферополе, в ходе которых было обнаружено, что часть продукции реализовывалась без ветеринарных документов и с истекшим сроком годности. Также на ней отсутствовала обязательная маркировка. Об этом сообщает КП-Крым с ссылкой на пресс-службу ведомства.
Так, у одного индивидуального предпринимателя, занимавшегося продажей мясной продукции, обнаружили 134 кг мяса без сопроводительных документов, 531 кг продукции без маркировки и 64 кг мяса с истекшим сроком годности. У другого индивидуального предпринимателя было найдено 32 кг мяса птицы в ассортименте без ветеринарно-сопроводительных документов.
Еще одна проверка выявила продажу 393,5 кг рыбы без маркировки и 266,8 кг мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.
Так, у одного индивидуального предпринимателя, занимавшегося продажей мясной продукции, обнаружили 134 кг мяса без сопроводительных документов, 531 кг продукции без маркировки и 64 кг мяса с истекшим сроком годности. У другого индивидуального предпринимателя было найдено 32 кг мяса птицы в ассортименте без ветеринарно-сопроводительных документов.
Еще одна проверка выявила продажу 393,5 кг рыбы без маркировки и 266,8 кг мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.
"По итогам проведенных надзорных мероприятий установлено, что общий вес выявленной продукции с нарушениями составил 3549,7 кг", — сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее свыше двух тонн опасной рыбы обнаружили в Керчи




