На фестивале «Таврида.АРТ» представят трибьют «Иванушкам International»

На фестивале «Таврида.АРТ» представят трибьют «Иванушкам International»

Фото предоставлено организаторами
Крымская газета
На фестивале «Таврида.АРТ» представят трибьют «Иванушкам International»
Четверг, 14 июля - «Крымская газета».

Одним из главных событий фестиваля «Таврида.АРТ», который пройдет с 15 по 19 августа в Крыму, станет шоу, посвященное группе «Иванушки International». На трибьюте вместе с молодыми музыкантами – резидентами арт-кластера – выступят группы «Фабрика», «Корни», Хабиб, Haru, Антон Токарев, Александр Иванов и группа «Рондо».

Группу «Иванушки International», ставшую одной из самых популярных на российской сцене, в 1994 году представил продюсер и композитор Игорь Матвиенко.

«Меня не перестает удивлять широта диапазона идей, реализуемых на «Тавриде», – отметил он. – Сегодня на ней могут исполнять народные песни, завтра – классическую музыку, а послезавтра – сделать концерт на песни «Иванушек». Это очень мудро, потому что именно в таком смешении стилей, жанров, времен, культур может зародиться что-то новое и уникальное».

На одном из главных музыкальных событий «Таврида.АРТ» резиденты арт-кластера споют любимые хиты «Иванушек» вместе с Александром Ивановым и группой «Рондо», группами «Фабрика» и «Корни», Хабибом, Haru и Антоном Токаревым. 

«Очень неожиданно и приятно, что на фестивале решили сделать такой проект. Мы, конечно, на сцене давно, но не думали, что настолько! В прошлом году Игорь Матвиенко стал обладателем премии «Легенды Тавриды», а мы выступили на церемонии награждения. Это стало нашей первой встречей с проектами арт-кластера и его резидентами – молодыми, творчески заряженными профессионалами. Поэтому не сомневаемся, что наши песни в надежных руках», – сказал солист группы «Иванушки International Андрей Григорьев-Апполонов. Музыканты подключатся к концерту в онлайн-формате и станут ведущими концерта. 

В 2022 году «Таврида.АРТ» вновь станет фестивалем фестивалей и объединит на своей площадке более 300 событий. 16 августа хедлайнером станет Баста, а 17 августа на главной сцене выступит Лолита. 

Бесплатная регистрация зрителей на фестиваль «Таврида.АРТ» открыта на tavrida.art.



По теме