Мы приехали из посёлка, чтобы возложить цветы: крымчане выражают свою поддержку жертвам теракта

Мы приехали из посёлка, чтобы возложить цветы: крымчане выражают свою поддержку жертвам теракта

Фото: Диана Маслова
Крымская газета
Мы приехали из посёлка, чтобы возложить цветы: крымчане выражают свою поддержку жертвам теракта
Суббота, 23 марта - «Крымская газета».

В память о погибших в «Крокус Сити Холле» жители Симферополя семьями возлагают цветы к стихийному мемориалу на площади Ленина.

Жительница Симферополя Виктория Чепурко следила за новостями о чудовищном теракте, а сегодня возложила цветы на площади Ленина.

цветыы 23.jpg

- Мы всей семьёй следили за новостями и переживали. Очень хотелось, чтобы это оказалось неправдой, не произошло с нашей страной. Мы молились об упокоении, о том, чтобы господь спас тех, кто сейчас в реанимации, а также о том, чтобы люди не ожесточились после произошедшего. Ведь цель всего этого заключается как раз в том, чтобы мы разъединились, встали на сторону зла и мести. Нет, они не дождутся. Мы будем дружны и нести в этот мир любовь, дружбу, взаимопонимание и взаимопомощь. Царствие небесное всем тем, кто погиб. Дай Бог сил их родственникам пережить, и здоровья всем, кто борется сейчас за жизнь.

Рядом стояли супруги Сергей и Наталья: они пришли возложить цветы.

- Конечно, мы с моим мужем не могли остаться в стороне: очень жалко людей. В такой ситуации главное не оставаться равнодушными. Мы, крымчане, Россияне, должны сплотиться и держаться вместе. Хотелось бы, чтобы такого никогда не повторялось, - не сдерживает слёзы крымчанка.

Возложить цветы приехали и из Симферопольского района, сельские жители. Мы поговорили с молодой мамой Анной, которая посетила площадь со своим сыном:

- Мы приехали из посёлка, купили здесь цветы. Ребёнок, в свою очередь, положил игрушку. Мы скорбим вместе со всеми людьми, которые сейчас переживают горе, родителями, потерявшими своих детей. Было очень тяжело следить за новостями. До последнего не хочется верить, что это произошло с нами.


Диана Маслова




По теме