Музыки звучанье: какие концерты пройдут во дворцах Крыма до конца лета

Музыки звучанье: какие концерты пройдут во дворцах Крыма до конца лета

Фото: worontsovpalace.org
Крымская газета
Музыки звучанье: какие концерты пройдут во дворцах Крыма до конца лета
Четверг, 21 июля - «Крымская газета».

В Крыму в самом разгаре сезон концертов под открытым небом во дворцах полуострова. Стать свидетелем потрясающего зрелища, насладиться звучанием живой музыки и ощутить удивительную атмосферу может каждый.

«Крымская газета» рассказывает, какие концерты пройдут во дворцах полуострова до конца лета.

ЛИВАДИЙСКИЙ ДВОРЕЦ

«Крымская жемчужина», 6+

28 июля, 19:30

В Итальянском дворике в рамках проекта «Ливадийские вечера» состоится концерт Камерного оркестра Крымской государственной филармонии «Крымская жемчужина».

Концертную программу откроет увертюра из оперы В. А. Моцарта «Дон Жуан», в основе которой лежит легенда о дерзком и отважном искусителе, с легкостью покорявшего женские сердца.

Цена билета от 600 до 1400 рублей.

«Музыка из кинофильмов», 6+

6 августа, 19:30

Концертная программа, которую представит оркестр вокально-хореографического ансамбля «Таврия» имени Л. Д. Чернышевой, станет увлекательным музыкальным путешествием по страницам известных отечественных и зарубежных кинолент.

В программе прозвучат: «Танго» из кинофильма «Запах женщины», саундтреки к кинофильмам «Криминальное чтиво» и «Кухня», «Старый клен» из кинокартины «Девчата», «Смуглянка» из фильма «В бой идут одни старики», а также много других известных мелодий из знакомых всем кинофильмов.

Цена билета от 600 до 1400 рублей.

«Любимое кино в одном концерте», 6+

18 августа, 19:30

Кино ворвалось в ХХ век и задало времени новый темп. Музыка с первых дней стала его верной спутницей, щедро даря вдохновение композиторам и музыкантам. Порой именно музыка становится важнейшим смысловым элементом кинофильма, способным раскрыть самые глубокие режиссерские замыслы и стать настоящим украшением картины.

Прозвучат саундтреки из выдающихся зарубежных кинокартин. Среди них: «Ромео и Джульетта», «Титаник», «Профессионал», «Пираты Карибского моря», «Жандармы из Сен-Тропе», «Игрушка», «Высокий блондин в черном ботинке» и многие другие.

Цена билета от 600 до 1400 рублей.

МАССАНДРОВСКИЙ ДВОРЕЦ

«Музыка во времени», 12+

22 июля, 20:00

Концертную программу откроет увертюра из оперы «Волшебная флейта» В. А. Моцарта. На первый взгляд, это опера-сказка, где прославляется победа света над мраком, добра над злом, любви над коварством, стойкости над малодушием, дружбы над враждой. На самом деле последнее сочинение композитора является глубочайшим философским произведением, где воплотился моцартовский идеал справедливого государства. При всей запутанности сюжетной фабулы идея предельно ясна – путь к мечте лежит только через преодоление трудностей и испытаний. Счастье не дается само собой, оно обретается в результате жизнестойкости и храбрости, преданности и терпения, веры в добрые силы и любви к ним.

Цена билета от 2200 до 3800 рублей.

«Нескучная классика», 12+

12 августа, 20:00

Новая программа Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии не оставит равнодушным никого.

Кто сказал, что классика - это скучно? Артисты программы развеят это заблуждение. Вы видели когда-нибудь «Вальсирующего кота»? А лошадь на кабриолете? Может быть, доводилось танцевать «Балет на наждачной бумаге»? А это только часть музыкальных сюрпризов, приготовленных для зрителей.

Также прозвучат оригинальные и интригующие произведения А. Вивальди, И. Штрауса, А. Пьяццоллы, Л. Андерсона, С. Джоплина и многих других.

Цена билета от 2200 до 3800 рублей.

Подробную информацию по концертам можно узнать по телефонам: +7 (978) 935 93 94; +7(978) 917 70 06.

Кроме того, билеты на все концерты во дворцах можно приобрести по «Пушкинской карте».



По теме