Мосты на Восточном обходе Симферополя готовы на 50%

Мосты на Восточном обходе Симферополя готовы на 50%

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
Мосты на Восточном обходе Симферополя готовы на 50%
Среда, 05 июля - «Крымская газета».

В Симферополе продолжаются строительно-монтажные работы на Восточном обходе, готовность – 50%. Стоимость контракта 140 миллионов рублей.

«Мы ведём работы по ремонту мостовых сооружений по программе «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ на мосту на реке Абдал составляет 140 миллионов рублей, пешеходный мост – 17 миллионов рублей. Работы выполнены на 50%», – рассказал заместитель директора по производству, компании подрядчика Андрей Барабанов.

По его словам, уже запущено движение по одной полосе. Планируется завершить работы до конца августа. 

«Сейчас укрепляем русло реки. Пешеходный мост планируется завершить в сентябре, раньше срока», — отметил Барабанов.

На Московском шоссе также работы выполнены на 50% по пролетному строению с заменой балок, запущено движение. Продолжаются работы под мостовым пространством.



По теме

Читаемое