Мошенникам перевели 18 млн рублей крымчане

Мошенникам перевели 18 млн рублей крымчане

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
Мошенникам перевели 18 млн рублей крымчане
Среда, 03 сентября - «Крымская газета».
За период с 25 по 31 августа 2025 года на территории Крыма зарегистрировано 49 сообщений, по которым сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 18 млн рублей. Об этом сообщили в Прокуратуре РК.

По информации ведомства, наиболее распространенные способы совершения таких преступлений:

* звонки, в том числе через мессенджеры от лиц, которые представлялись «сотрудниками банков, операторами связи, работниками правоохранительных органов и Росфимониторинга», в том числе для перевода денежных средств на «безопасный» счет, передачи денежных средств «курьерам» для помощи родственникам, якобы ставших виновниками ДТП;

* предложения заработка, покупки, продажи товаров на бесплатных сервисах объявлений, инвестиций в акции различных компаний;

* переход по ссылке и установка на мобильный телефон стороннего приложения, а также небезопасный переход по Интернет-ссылке.

Ранее Крымчанка отдала за "бесплатную диспансеризацию" 500 тысяч рублей


По теме

Читаемое