Многоэтажка для репатриантов в Бахчисарае готова на 75%

Многоэтажка для репатриантов в Бахчисарае готова на 75%

Фото: Гала Амарандо
Крымская газета
Многоэтажка для репатриантов в Бахчисарае готова на 75%
Четверг, 18 июля - «Крымская газета».

Готовность возводимого многоквартирного дома для депортированных  в Бахчисарае достигла 75%. Об этом сообщает телеканала «Миллет»

Большая часть строительных работ на объекте выполнена.  Жильё строят под ключ — после ввода объекта в эксплуатацию репатрианты сразу смогут въехать в новые квартиры.

«Устойчивость домов, поскольку мы находимся в городе Бахчисарае, предусмотрена проектом на землетрясение в восемь баллов. А также дома очень хорошо утеплены, здесь шикарное жилье для граждан», – рассказал руководитель проекта Виталий Жидков.

Завершение строительных работ запланировано на июль следующего года. Благодаря строительству дома в Бахчисарае очередь сократится на более чем 160 пунктов.

Всего с 2018 года в рамках мер поддержки реабилитированных граждан и реализации госпрограммы социально-экономического развития были построены и введены в эксплуатацию 10 многоквартирных домов. Планируется построить ещё девять.



По теме

Читаемое