Любовь и ревность на пуантах: куда пойти и что посмотреть с 21 по 27 октября

Любовь и ревность на пуантах: куда пойти и что посмотреть с 21 по 27 октября

Фото: muzteatr.net
Крымская газета
Любовь и ревность на пуантах: куда пойти и что посмотреть с 21 по 27 октября
Пятница, 21 октября - «Крымская газета».

«Крымская газета» составила обзор самых ярких событий предстоящей недели.

ТЕАТРЫ

Симферополь

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым

«Бахчисарайский фонтан» 12+

23 октября, 18:00

Известный балет, созданный по одной из самых блистательных романтических  поэм Александра Пушкина, воскрешает легенду о грустной и драматической любви крымского хана Гирея  к нежной голубоглазой красавице Марии Потоцкой. А также о чувственной и страстной любви жены хана – грузинки Заремы, убившей в порыве ревности свою соперницу. Постановку отличают оригинальное хореографическое решение, высокий уровень исполнительского мастерства солистов, образное художественное оформление, прекрасные костюмы.

Крымский академический русский драматический театр имени М. Горького

«Любовь в стиле барокко» 16+

22 октября, 18:00

Комедия Ярослава Стельмаха «Любовь в стиле барокко» – своего рода фантазия на тему шекспировских комедий. Главный герой молодой Граф – убеждённый холостяк. Но есть одна проблема: согласно воле отца он должен жениться на Оляне, иначе может лишиться своего богатого имения. Единственный выход сохранить имение и не потерять холостяцкую свободу – заставить саму невесту отказаться от брака. К чему приведёт хитроумный план Графа, зрители узнают, посмотрев спектакль.

Ялта

Ялтинский театр имени А. П. Чехова

«Свадебный марш» 16+

23 октября, 19:00

Одна из последних по времени пьес популярного современного драматурга Валентина Азерникова, получившего широкую известность после выхода комедии «По семейным обстоятельствам» (три десятилетия назад эта пьеса с успехом шла на наших подмостках). В центре спектакля «Свадебный марш», события которого происходят в гостинице одного из крымских курортов, в чём-то необычная, а в чём-то очень типичная история. Неординарная ситуация, в которую попали чрезвычайно любвеобильный главный герой и его женщины, думается, не только вызовет улыбку зрителей, но и заставит их задуматься.

Евпатория

Театр имени А. С. Пушкина

«Номер с фруктами» 16+

22 октября, 18:00

Спектакль поставлен по пьесе популярного московского автора Александра Коровкина, чья драматургия отличается счастливой особенностью: она соединяет события действительности со столь выигрышными для театра элементами (забавными перипетиями, комедийной путаницей, пикантными ситуациями). Вот и «Номер с фруктами» – с одной стороны, виртуозная комедия положений с уморительно-смешными коллизиями, а с другой – острая сатира на коррум-
пированных чиновников.

КОНЦЕРТ

Севастополь

Скельская пещера

«Магия скрипки в Скельской пещере» 16+

22 октября, 17:00 

Магический мир звуков скрипки, льющихся в пространстве пещеры, созданной природой миллионы лет назад. Для гостей будет играть Светлана Рубина – концертмейстер Севастопольского симфонического оркестра, лауреат международных конкурсов в Испании, России и Франции, выпускница Академии им. Гнесиных, лауреат премии «Золотая скрипка Крыма – 2020». В ходе концерта-экскурсии прозвучат два инструмента: акустическая и электроскрипка. Также будут показаны все возможности инструмента с рассказом о композиторах. Концерт-экскурсия пройдёт в необычном месте. Скельская пещера – эксклюзивная, представляет собой своеобразный природный заповедник и относится к немногим тёплым крымским пещерам. Она заинтересовала исследователей практически сразу после её открытия в 1910 году. Природная акустика пещеры уникальна и не уступает лучшим концертным площадкам мира. Места для прослушивания в любой точке пещеры, без сидячих. Скельская пещера расположена между сёлами Родниковым и Колхозным

УЖЕ В КИНО

«СРЕДНЕВЕКОВЬЕ», военный, 18+

20-2.jpg

Священная Римская империя погружается в кровавый хаос, пока враждующие претенденты сражаются за опустевший трон. Отважный лидер наёмников по имени Ян нехотя соглашается на коварный ход в политической игре: похитить невесту могущественного вельможи, чтобы преградить последнему путь к власти. Но неожиданно для себя Ян начинает испытывать сильные чувства к своей заложнице и, чтобы освободить её, бросает вызов целой армии, стоящей на страже порочной аристократии. Герой понимает, что теперь судьба Империи, как, впрочем, и его любви, не в руках королей, а только в его руках. И в своей беспощадной битве Ян пойдёт до конца.

«ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ. ДОМ ПРИЗРАКОВ», ужасы, 16+

20-3.jpg

Теряющий популярность блогер пытается вернуть своих подписчиков, решив сделать трансляцию в прямом эфире одной ночи в одиночестве в доме с привидениями. Но когда его дурацкие комментарии окончательно «достают» мстительного духа, живущего в доме, большое возвращение блогера к славе превращается в битву за жизнь в реальном времени.

Редакция не несёт ответственности за возможные изменения в программе заявленных мероприятий.

Подготовила Светлана ТЕРЕЩЕНКО



По теме