Куда сходить: 8 февраля в кино, театрах, музеях Крыма

Куда сходить: 8 февраля в кино, театрах, музеях Крыма

Фото: rusteatrkrym.ru
Крымская газета
Куда сходить: 8 февраля в кино, театрах, музеях Крыма
Среда, 08 февраля - «Крымская газета».

ТЕАТРЫ

Крымский академический русский драматический театр имени М.Горького

(Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 2)

«НОМЕР С ФРУКТАМИ» 16+

8 февраля, 19:00

Спектакль поставлен по пьесе популярного драматурга  Александра Коровкина, чья драматургия отличается счастливой особенностью: соединять реалии действительности со столь выигрышными для театра элементами, как забавные перипетии, комедийная путаница, пикантные ситуации. Вот и «Номер с фруктами» — с одной стороны, виртуозная комедия положений с уморительно смешными коллизиями, а с другой — острая сатира на коррумпированных чиновников. 
«Наша жизнь — сплошная цепь парадоксов, напластование элементов драматических, комедийных, мелодраматических. Но при всём этом мы пытаемся разобраться в себе, определить жизненные ориентиры и, если посчастливится, встретить свою любовь, — говорит режиссёр-постановщик спектакля заслуженный артист Украины Юрий Федоров, — В «Номере с фруктами», как и в нашей жизни, все эти моменты органично сочетаются».

КИНО

Кинотеатр Берг (Симферополь, ул. Кирова, 36)

8 февраля, 22:15

«Ведьма: Реинкарнация», хоррор, 16+

13-летняя Нала приезжает из города в сельскую местность. Её бабуля живёт в большом доме и слывет эксцентричной особой. Девочка пытается выяснить, чем таким загадочным больна её младшая сестра, и вскоре узнает, что их заботливая бабушка на самом деле не такая заботливая, как кажется.

ВЫСТАВКА

Музей Марины и Анастасии Цветаевых (Феодосия, ул. В.Коробкова,д.13)

Выставка «Земное странствие звезды Ариадны» 12+

Продлится по 10 марта

В  музее Марины и Анастасии Цветаевых проходит выставка «Земное странствие звезды Ариадны», посвященная 110-летию со дня рождения Ариадны Эфрон. Выставка рассказывает о её жизненном и творческом пути. В основе экспозиции — мемориальные предметы, фотографии, книги из фондовой коллекции музея. Среди экспонатов — предметы, переданные в дар музею — детские игрушки Ариадны, скатерть, вышитая Ариадной Эфрон и её подругой Адой Федерольф во время пребывания в туруханской ссылке.



По теме