Куда сходить: интересные мероприятия 6 июня в Крыму

Куда сходить: интересные мероприятия 6 июня в Крыму

Фото: culture.ru
Крымская газета
Куда сходить: интересные мероприятия 6 июня в Крыму
Четверг, 06 июня - «Крымская газета».

ВСТРЕЧИ 

Детская библиотека-филиал № 22 (Симферополь, ул Куйбышева, д 13)

Литературное путешествие «Пушкинские сказки помним без подсказки» 6+

6 июня, 11:00

В год 225-летия любимого поэта сотрудники библиотеки отправятся с ребятами, посещающими летнюю тематическую площадку МБОУ школа-лицей №3 «Солнечная страна» в литературное путешествие «Пушкинские сказки помним без подсказки».

Ребята вспомнят сказки великого поэта, прочтут любимые отрывки из них, прослушают отрывок из «Сказки о царе Салтане». В форме видео презентации пройдет викторина о любимых героях пушкинских сказок. Юным эрудитам будут предложены литературные кроссворды по сказкам А. С. Пушкина, загадки-обманки, литературная игра «Продолжи знакомую строчку». Участие бесплатно. 

ЭКСКУРСИЯ

Дворец "Дюльбер" (Ялта, пгт. Кореиз, Алупкинское шоссе, 1)

Экскурсия по дворцу «Дюльбер»

6 июня, 10:00-14:00

От восточной сказки до спасения рода Романовых – это путь сквозь эпохи, который посетители смогут пройти на экскурсии по дворцу «Дюльбер». Это прогулка в реликтовом парке на пути к самому необычному великокняжескому имению южнобережья, где гостям расскажут об удивительной летописи дворца и судьбе его владельцев и обитателей. Вы узнаете, почему русский князь решил сделать свое имения именно в восточном стиле, что скрывают за собой узоры и орнаменты «Дюльбера» и какую судьбоносную роль сыграл дворец в истории целой династии.
В витринах представлены уникальные копии акварелей Николая Краснова, редкие архивные снимки великой княгини Ксении Александровны, уникальные дореволюционные издания, эскизы дворца, подлинные предметы из частных коллекций и многое другое. Особой ценностью обладают точные воспроизведения документов из федеральных архивов.

Юлия Захарова



По теме