Куда сходить: интересные мероприятия 25 мая в Крыму

Куда сходить: интересные мероприятия 25 мая в Крыму

Фото:
Крымская газета
Куда сходить: интересные мероприятия 25 мая в Крыму
Четверг, 25 мая - «Крымская газета».

КОНЦЕРТ

Крымский Музыкальный театр (Симферополь, Проспект Кирова, 17)

«Дубровский», 12+

25 мая, 18:30

Историю о потомках двух враждующих помещичьих семей – Владимире Дубровском и Маше Троекуровой – расскажет театр в современном масштабном мюзикле «Дубровский», по мотивам повести Александра Пушкина. Современная музыка, эффектная хореография, красочные массовые сцены и исторические костюмы сделают зрителя участником романтической истории о любви. А виртуозная игра актеров, присутствие оркестра на сцене и новейшие визуальные технологии заставят прочувствовать всю энергию спектакля.

ВЫСТАВКА

Симферопольский художественный музей (Симферополь, Долгоруковская ул., 35)

«Альфа и омега всякого знания», 6+

До 18 июня

Выставка включает экслибрисы (книжные знаки) 1900-х – 1980-х годов в техниках ксилография, литография, линогравюра, офорт из музейной коллекции. Экслибрис – книжный знак, удостоверяющий владельца книги. Обычно на экслибрисе обозначено имя владельца и рисунок, образно говорящий о профессии, интересах или о составе его библиотеки.

В экспозиции выставки представлены экслибрисы библиотек графа Сергея Шереметьева, искусствоведа Александра Ромма, художника Льва Бекетова, библиотеки Севастопольской биологической станции и других частных и общественных книжных собраний. Изящные графические миниатюры книжных знаков изображают книги, свитки, перья, чернильницы – все, что так или иначе связано с издательским делом, а также архитектурные памятники, исторические и литературные персонажи, цветы, символы и животные – все что составляет сферу интересов их владельцев.



По теме