ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Ялтинский историко-литературный музей (Ялта, ул. Пушкинская, 5,)
«День музеев в Ялте», 6+
18 мая, 10:00 – 17:00.
В Международный день музеев в Ялтинском историко-литературном музее пройдёт День открытых дверей! С 10:00 до 17:00 гости смогут бесплатно посетить экспозиции музея: «Ялта. Страницы истории» (ул. Пушкинская, 5), «Культура Ялты конца XIX – первой четверти XX вв.» (ул. Екатерининской, 8 А), «Жизнь-подвиг» (Литературно-мемориальный дом-музей Н. З. Бирюкова, ул. Красноармейская, 5), «История Алупки» (Алупка, ул. Фрунзе 1 Е). Бесплатные экскурсии по экспозициям в 11:00, 15:00.
ВЫСТАВКА
Музей Марины и Анастасии Цветаевых (Феодосия, ул. В.Коробкова, д. 13)
«Выставка произведений Александра Николаевича Бурганова», 12+
До 24 июля.
Выставка скульптора Александра Бурганова – автора многочисленных памятников в России и за рубежом и произведений, хранящихся в ведущих музеях мира.
В центре экспозиции – скульптурный портрет поэта и художника Максимилиана Волошина. Являясь художником широкого диапазона, работающим в разных направлениях и видах искусства, Александр Бурганов дополняет скульптурный портрет графическими произведениями. Символичные и многозначные образы тонко раскрывают поэтику Серебряного века. Графические произведения представлены не только в классическом формате, но и в особых пространственных авторских формах. Вся экспозиция мыслится автором как самостоятельное художественное произведение.




