Куда сходить: 28 марта в кино, театрах, музеях Крыма

Куда сходить: 28 марта в кино, театрах, музеях Крыма

Фото: kino-teatr.ru
Крымская газета
Куда сходить: 28 марта в кино, театрах, музеях Крыма
Вторник, 28 марта - «Крымская газета».

КОНЦЕРТ 

Севастопольский театр юного зрителя (Севастополь, просп. Юрия Гагарина, 16) 

«Осторожно, дети!», 6+ 

28 марта, 11:00

Действие разворачивается на перекрестке, где происходят необыкновенные чудеса. А все потому, что один мальчик решил перебежать проезжую часть в неположенном месте, не по пешеходному переходу. И в этот самый момент начинается волшебство – оживают дорожные знаки, машина, «зебра» и даже светофор! 

КИНО 

Кинотеатр «Апельсин» (Севастополь, пр.Героев Сталинграда, 27) 

«Праведник», военный, драма, 12+ 

28 марта, 14:45


Во время Великой Отечественной войны перед офицером Красной армии Николаем Киселевым стоит немыслимая задача: он должен вывести из оккупированного фашистами белорусского села Долгиново за линию фронта более 200 человек, обреченных на смерть в плену. Сможет ли он спасти от неминуемой жестокой расправы стариков, женщин, детей – истощенных, напуганных, потерявших близких и веру в спасение? Беженцам-евреям в сопровождении Киселева и нескольких партизан из отряда «Мститель» предстоит пройти полторы тысячи километров, и этот путь станет самым опасным испытанием в их жизни... 

ВЫСТАВКА 

Центральный музей Тавриды (Симферополь, ул. Гоголя, д. 14) 

«Черное море. Азовское море», 12+ 

До 31 декабря

Биология Черного и Азовского морей представлена великолепными витринами с различными морскими обитателями. Это – влажные препараты актиний, асцидий, крабов, морских коньков, рыб. Привлечет внимание чучело дельфина афалины, добытое в 1901 году в Севастополе и препарированное мастерами с мировой известностью. Чучело акулы – катрана, в 1913 году было передано С.А. Зерновым – первым хранителем Естественноисторического музея, впоследствии директором Севастопольской биостанции.
Самые старые экспонаты в витринах с водоплавающими и околоводными птицами датируются 1896 годом, а самые «молодые» – кон. 80-х гг. ХХ века. Этикетки с названиями экспонатов «морской черт», «колючая акула», «пеликан кудрявый», «гоголь обыкновенный» никого не оставят равнодушными.   



По теме