Куда сходить: 28 февраля в кино, театрах, музеях Крыма

Куда сходить: 28 февраля в кино, театрах, музеях Крыма

Фото: rusteatrkrym.ru
Крымская газета
Куда сходить: 28 февраля в кино, театрах, музеях Крыма
Вторник, 28 февраля - «Крымская газета».

ТЕАТРЫ

Крымский академический русский драматический театр имени М.Горького

(Симферополь, ул. Пушкина, 15)

«Незаконные невесты» 16+

28 февраля, 19:00

Автор пьесы — известный французский комедиограф Марк Камолетти, чьи произведения идут в 55 странах мира. Его перу принадлежит 18 пьес и одной из лучших по праву считается комедия «Боинг-Боинг», занесённая в Книгу рекордов Гиннесса. Именно по этой пьесе поставлен наш спектакль. Это необычайно веселая комедия положений с увлекательной интригой и яркими образами. Можно ли одновременно «закрутить роман» с трёмя очаровательными стюардессами? «Конечно»,- отвечает главный герой комедии парижский архитектор Бернар, — главное, составить точный график в соответствии с расписанием полетов». Но даже самые надёжные схемы рано или поздно дают сбой. И тогда начинается круговорот самых неожиданных и забавных происшествий.

КИНО

Кинотеатр «Сатурн-IMAX»

(Ялта, ул. Киевская, 4)

28 февраля, 16:00, 23:25

«Бешенство», триллер, 18+

В тайге разгорается невиданная эпидемия бешенства. Зараженные волки становятся всё свирепее, и даже малейший их укус несёт верную смерть. В это же время отчаявшийся отец решает насильно изолировать своего сына в одном из охотничьих домиков, чтобы спасти его от зависимости. Вскоре ему и нескольким местным жителям предстоит сразиться не только с бешеной стаей, но и с самым опасным хищником леса.

ВЫСТАВКА

Дом-музей М. А. Волошина в Коктебеле

Выставка «Если в нас живет любовь, мы вечные»

Продлится по 20 марта

В Доме-музее М.А. Волошина откроется выставка «Если в нас любовь живет, мы вечные», посвященная юбилеям писателей Г. Гейне, Ч. Диккенса, Э. Гонкура, С. Малларме, М. Метерлинка. Выставка знакомит с уникальным собранием фондовой коллекции музея, дает возможность более подробно ознакомиться с литературными предпочтениями М.А. Волошина. В экспозиции представлены материалы, свидетельствующие о глубоком интересе Волошина к творчеству этих писателей: книги на языке оригинала и в переводах, письма, фотографии, выдержки из воспоминаний современников. Посетители смогут увидеть многочисленные личные записи и пометы Волошина на страницах представленных книг, а также выдержки из критического наследия поэта.



По теме