Куда сходить: 1 апреля в кино, театрах, музеях Крыма

Куда сходить: 1 апреля в кино, театрах, музеях Крыма

Фото:
Крымская газета
Куда сходить: 1 апреля в кино, театрах, музеях Крыма
Суббота, 01 апреля - «Крымская газета».

КОНЦЕРТ

Скельская пещера

Севастополь, Балаклавский район, Орлиновский муниципальный округ

Музыка виолончелей в Скельской пещере «Мелодии из кинофильмов», 6+

1 апреля, 17:00

Donna Сello – дуэт профессиональных музыкантов в составе Романовой Ирины и Любови Фатеевой. На сегодняшний день артистки Севастопольского симфонического оркестра. Они исполнят музыкальные хиты из полюбившихся кинофильмов – «Ирония судьбы», «31 июня», «Игрушка», «Игра престолов», «Мой ласковый и нежный зверь», «Леон, «Тегеран 43» и других. В Скельской пещере великолепная акустика подарит возможность услышать многогранность такого загадочного инструмента как виолончель.

КИНО

Кинотеатр «Ракета»

Евпатория, просп. Ленина, 3

«Путешественница во времени», мелодрама, 16+

1 апреля, 21:10.

Париж, 2052 год. Джулия путешествует по своей жизни в поисках событий, изменивших ее судьбу. Порой это нечто значительное – вроде национального музыкального конкурса, а иногда такая мелочь, как забытый дома паспорт. Мелочь, которая спустя годы рушит всю карьеру и жизнь.

ВЫСТАВКА

Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический»

Севастополь, ул. Древняя, д. 1

«Образы птиц в прикладном искусстве византийского Херсона», 12+

С 1 по 30 апреля

Обращение к образам птиц неоднократно встречается и в Новом, и в Ветхом Завете. Они запечатлены на многих раннехристианских памятниках: от настенных росписей древних катакомб до миниатюрных перстней.

Основная идея выставки «Образы птиц в прикладном искусстве византийского Херсона» проиллюстрировать на подлинном материале популярность изображений птиц в византийском городе на простой и глазурованной посуде, украшениях и аксессуарах, бронзовых кувшинах и костяных накладках, найденных при раскопках.

Выставка приурочена к международному Дню птиц.





По теме