Кто зарабатывает больше: ТОП самых востребованных профессий Крыма

Кто зарабатывает больше: ТОП самых востребованных профессий Крыма

Фото: piqsels.com
Крымская газета
Кто зарабатывает больше: ТОП самых востребованных профессий Крыма
Среда, 29 марта - «Крымская газета».

На полуострове наиболее востребованы профессии проектировщика, врача, специалиста в области продаж и эксперта по транспортной безопасности. Такие данные приводят аналитики сервиса  Superjob. 

Так, в Симферополе пользуются спросом инженеры-проектировщики. В среднем им готовы платить от 90 тысяч рублей. Востребованы менеджеры по продажам автохимии (от 80 до 100 тысяч), руководители и замы руководителей отделов продаж – от 80 тысяч. А специалисты по транспортной безопасности и торговые представители зарабатывают от 60 тысяч рублей.

В марте в крымской столице больше всех заработали инженеры, врачи, продажники и эксперты в области безопасности.

А в Севастополе нуждаются в медиках. Стоматологу в городе-герое готовы платить от 90 до 150 тысяч. Также доступны вакансии главного врача (от 80 тысяч) и специалиста по рентгенэндоваскулярной диагностике (от 65 тысяч). Замыкает севастопольский топ вакансия главного бухгалтера, претендент на которую может рассчитывать на 50 тысяч рублей. 

Всего специалисты сервиса проанализировали 18 000 вакансий в городах с численностью населения до 500 тысяч человек. В их числе Симферополь, Севастополь и другие города России.



По теме