"Не важно - платное у вас обучение или бюджетное, в бакалавриате вы учитесь или уже в аспирантуре", - отмечают в ведомстве.
При этом работающая студентка очного отделения может получить пособие по беременности и родам дважды. Вторую выплату необходимо оформить у работодателя. А вот заявление на первую подается в Соцфонд. Сделать это можно лично в МФЦ или клиентской службе Соцфонда, а также удаленно через "Госуслуги".
Предварительно потребуется взять две справки: одну - в образовательной организации об обучении на очном отделении, вторую - в поликлинике, в ней должен быть указан период нетрудоспособности. Оригиналы документов нужно лично принести в Соцфонд, но не позднее десяти дней с момента подачи заявления на выплату на "Госуслугах".
Подписывайтесь на нас в MAX, Дзен, Телеграм, ВК и ОК.




