Крымские мастера разрабатывают самодельные усиленные буржуйки для бойцов в зоне СВО

Крымские мастера разрабатывают самодельные усиленные буржуйки для бойцов в зоне СВО

Фото: ОНФ в Крыму
Крымская газета
Крымские мастера разрабатывают самодельные усиленные буржуйки для бойцов в зоне СВО
Четверг, 13 февраля - «Крымская газета».
С первого года СВО неравнодушные крымчане не только закупали, но и сами разрабатывали разнообразные буржуйки, чтобы обеспечить тепло бойцам на фронте. Этот запал народного мастерства продолжается все 3 года. Об этом сообщили корреспонденту "Крымской газеты" в пресс-службе отделения Народного фронта в РК.

По информации ОНФ, сегодня передали очередную партию гуманитарной помощи крымским бойцам ВДВ на фронт. Среди прочих нужных вещей – самодельная усиленная буржуйка от мастера Евгения. Он сам собирает багги для фронта, сам дорабатывает обычные авто и везде готов применить свои навыки мастера на все руки.

«Чтобы наши ребята не мерзли, что им было тепло в эти холода. Печка универсальная работает на отработанном моторном масле, на солярке, на дизтопливе, на печном топливе. Очень экономично и очень производительность у нее хорошая, тепловая. Можно подключить к системе отопления. Можно целый дом отапливать или какое-нибудь помещение большое», - записал для ребят обращение и инструкцию мастер из Крыма.

Бойцы поблагодарили за весь гуманитарный груз и особо – за кулибинские усилия сделать их быт лучше.

Буржуйки остаются важной часть гуманитарных грузов на фронт из Крыма, при этом, каждый мастер старается внести свои идеи, которые позволят еще улучшить функции обогрева в сложных для этого местах.

«Буржуйки крымчане разрабатывают и передают самых разных видов. Усиленные с акцентом на обогрев большой зоны, как это сделал Евгений, с дополнительными возможностями для нагрева и даже готовки еды, адаптированные для сушки одежды. Наш народ очень талантливый и важно, что эти таланты люди направляют на благо нашим защитникам», - отметила руководитель  Народного фронта в Крыму Алла Вертинская.


По теме