Крымские легкоатлеты завоевали две медали первенства России

Крымская газета
Четверг, 21 июля - «Крымская газета».

Крымские спортсмены завоевали две награды на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. В активе крымчан золотая и бронзовая медали. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта РК.

Борьба за медали развернулась в секторе для метания копья у юниоров, где соревновались двое крымских легкоатлетов. «Золото» команде принес мастер спорта Евгений Брюшенко из города Саки, показав во второй попытке победный результат 70,20 м. А мастер спорта Александр Мурыгин из Симферополя с результатом 67,61 м стал бронзовым призером первенства страны.

«В прошлом году Евгений был первым на первенстве России, в этом году – подтвердил результат. Еще 5 метров и выполнит норматив мастера спорта международного класса» - поделился тренер спортсмена Николай Тимошенко.

На седьмой позиции с личным рекордом – 4772 очка завершила соревнования в семиборье среди юниорок кандидат в мастера спорта из Симферополя Виктория Евсеева.

С лучшим результатом сезона седьмое место в прыжках в длину среди юниоров занял кандидат в мастера спорта, сакчанин Александр Кадуха – 7,46 м.