Крымские футболисты готовятся к новому сезону

Крымские футболисты готовятся к новому сезону

Фото: пресс-служба ФК «Кызылташ
Крымская газета
Крымские футболисты готовятся к новому сезону
Суббота, 11 марта - «Крымская газета».

Битва за Суперкубок

В матче за Суперкубок через девять дней сойдутся чемпионы из «Севастополя» и симферопольская «Таврия». Матч пройдёт на обновлённом стадионе «Авангард» в Ялте.

Пока же команды только готовятся к началу нового сезона.

Действующий чемпион, футбольный клуб «Севастополь», провёл за последние две с небольшим недели три контрольных матча. Сначала «моряки» разгромили земляков из севастопольского «Черноморца», 4:0. Три мяча в этом поединке забил новичок чемпионов Игорь Волков. 23-летний нападающий является воспитанником ростовского футбола, но последний сезон форвард провёл в бахчисарайском «Кызылташе».

Чуть позже «Севастополь» разгромил команду «Рубин Ялта», 6:0. Четыре гола в этой встрече забил Александр Рыболовлев.

А в начале марта «моряки» вновь без проблем переиграли своих соперников. На этот раз алуштинская команда «Алустон-ЮБК» уступила со счётом 0:5. На этот раз дублем отметился Дмитрий Зеленкевич.

Кто на новенького?

Симферопольская «Таврия» избавилась от приставки «ТСК». Команда из столицы Республики Крым также неплохо ведёт подготовку к новому сезону.

Симферопольцы обыграли УОР (5:1), КФУ-2 (5:2), «Спарту-КТ» из Молодёжного (2:0 и 3:0), сыграли вничью с алуштинским «Алустоном-ЮБК» (1:1) и бахчисарайским «Кызылташем» (2:2).

Керченский «Океан», который в прошлом сезоне выиграл бронзовые медали Премьер-лиги Крымского футбольного союза, пока играет контрольные матчи с клубами Второй лиги чемпионата России.

«Океан» уже успел победить со счётом 2:1 футболистов из Твери. Также керчане разошлись миром с командой «Торпедо» (Миасс), 0:0.

Новичок в Премьер-лиге КФС в этом сезоне только один. Старт в новом для себя турнире возьмёт севастопольский «Черноморец».

7 марта в Симферополе прошла церемония жеребьёвки IX чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2023 года, в которой приняли участие министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова и президент КФС Сергей Бородкин.

25 марта состоится центральный матч первого тура. В Симферополе отношения выяснят «Таврия» и «Севастополь». Также в этот день сыграют клубы «Кызылташ» и «Рубин Ялта».

26 марта сыграют «Океан» с «Алустоном-ЮБК» и «Черноморец» со «Спартой-КТ».

Знай наших!

Пока же крымчане могут следить за тем, как клубы полуострова стремятся вступить в Российский футбольный союз. Этот вопрос по-прежнему остаётся открытым.

Мы же можем только утверждать, что без крымских спортсменов футбол нашей страны уже представить себе невозможно.

Даниил Хлусевич радует своей игрой в московском «Спартаке». В столичной команде он занял место крайнего защитника. И вновь был включён в расширенный список состава сборной России, который огласил Валерий Карпин.

Учебно-тренировочный сбор национальной команды России пройдёт с 19 по 28 марта в Новогорске. О товарищеских матчах сборной будет объявлено дополнительно.

Будем следить за Даниилом Хлусевичем. Но не меньший интерес вызывает Владимир Писарский. Уроженец Республики Крым уже многое доказал в российском футболе. Форвард является одним из лучших бомбардиров чемпионата страны. Владимир в зимнее межсезонье перешёл из «Оренбурга» в «Крылья Советов». В Самаре Писарский уже забил два гола за новую команду в Кубке России.

Крымского форварда также вызвали в национальную сборную. Так что за футболом на полуострове сейчас следят пристально. Талантливых игроков множество. Остаётся один вопрос: где их разглядят? В Премьер-лиге Крымского футбольного союза или во Второй лиге чемпионата России?



По теме