Крымчанка отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей за замену газового счетчика

Крымчанка отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей за замену газового счетчика

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
Крымчанка отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей за замену газового счетчика
Вторник, 23 сентября - «Крымская газета».
За прошедшую неделю в Крыму 45 граждан пострадали от действий дистанционных мошенников, лишившись более 15 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РК.

По информации ведомства, жительница одного из сел Симферопольского района стала жертвой телефонных мошенников.

"Сначала злоумышленники, представившись сотрудниками коммунальной службы "Крымгаз", позвонили ей и под предлогом замены счетчика попросили сообщить код из СМС. Ничего не заподозрив, женщина назвала цифры, после чего звонок оборвался. Затем с разных номеров ей стали звонить якобы сотрудники Росфинмониторинга и правоохранительных органов. Они сообщили заявительнице, что ранее она общалась с мошенниками и теперь необходимо собрать все свои сбережения и передать курьеру, который поместит их на "безопасный счет". Собрав около 1,5 миллионов рублей, она передала их неизвестной женщине", - рассказали пресс-службе МВД РК.

 
Если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в полицию по единому номеру 102 или обратитесь с письменным заявлением в любое ближайшее отделение полиции.

Ранее В отделении СФР по Республике Крым предупредили о маскировке мошенников под сотрудников соцорганизаций



По теме

Читаемое