Крымчане смогут выбрать объекты для благоустройства в 2023 году

Крымчане смогут выбрать объекты для благоустройства в 2023 году

Фото: rk.gov.ru
Крымская газета
Крымчане смогут выбрать объекты для благоустройства в 2023 году
Среда, 25 мая - «Крымская газета».

Крымчане  ещё неделю смогут голосовать за объекты для благоустройства в 2023 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на полуострове. Об этом сообщила заместитель Председателя Сомина РК Светлана Маслова. 

Республика уже несколько лет является участником этого нацпроекта. За это время был составлен рейтинговый список, в который входит 1515 общественных пространств и более 5 тыс. дворовых территорий, которые можно улучшить за его счёт. 

«В этом году в онлайн-голосовании по отбору территорий, подлежащих благоустройству, принимает участие 8 муниципальных образований: Армянск, Бахчисарай, Евпатория, Красноперекопск, Саки, Симферополь, Судак, Щёлкино», — отметила Маслова. 

По её словам, отбору было предложено 29 общественных территорий и только 11 из них подлежит дальнейшему включению в государственную программу Крыма.

Уточняется, что в 2022 году в рамках «Формирование комфортной городской среды» реализуются 112 дворовых и 44 общественных территорий на общую сумму 2,6 млрд. 

Всего с начала реализации программы, начиная с 2018 года было приведено в порядок 229 общественных и 210 дворовых территорий по всему Крыму на общую сумму 6,69 млрд руб.



По теме