Среди них: Ксения Гасица, Зулайхо Закирова, Софья Клименкова, Екатерина Марченко, Данил Тарарин, Диана Абдулхаирова, Татьяна Александрова и иностранная студентка КФУ им. В.И. Вернадского Атзири Родригес Хернандес.
Всего заявки на участие в Слете поступили от более 62 тысяч юношей и девушек (из Крыма - 248) со всего мира. Мероприятие вызвало интерес у жителей Европы, Северной, Центральной и Южной Америки, Африки, Азии, стран Ближнего Востока и даже Австралии.
«Совсем скоро крымчане отправятся на Слёт Всемирного фестиваля молодежи. Подобная площадка предоставляет уникальную платформу для обмена идеями, опытом и культурными перспективами между молодыми людьми из разных стран. Молодежное международное сотрудничество – это ключевой фактор для преодоления стереотипов и построения многополярного мира, основанного на сотрудничестве. Желаю нашей молодежи успехов и представить родную республику на высшем уровне», – заявил председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Алексей Зинченко.
Подписывайтесь на нас в Дзен, Телеграм, ВК и ОК