Крымчане могут принять участие в двух проектах общества «Знание»

Крымчане могут принять участие в двух проектах общества «Знание»

Фото:
Крымская газета
Крымчане могут принять участие в двух проектах общества «Знание»
Четверг, 30 марта - «Крымская газета».

Жителей Крыма приглашают принять участие в интеллектуальном турнире «Лига Знаний: школы и колледжи», а также попробовать свои силы в просветительском марафоне «Знание.Первые».

«Лига Знаний: школы и колледжи» – один из игровых форматов просвещения от Российского общества «Знание», которые теперь объединены в единый трек «Знание.Игра».

На сайте проекта доступна регистрация для образовательных учреждений и учащихся от 14 до 18 лет. 

Всем желающим до 15 апреля необходимо самостоятельно пройти первую онлайн-игру. По итогам трёх индивидуальных игр сформируются команды из 5 человек. 10 лучших команд получат ценные призы: денежные премии на собственное развитие, гаджеты и сертификаты на путешествия. 

Участникам предстоит ответить на вопросы про историю России, её национальное достояние, достижения в области науки, технологий, культуры, искусства и спорта. По итогам состязаний состоится очная игра на региональной площадке. Победители от каждого субъекта России соберутся на финале в Москве.  

В основе концепции марафона лежит идея восприятия времени молодыми людьми — это «Время действий». Лекторы марафона помогут молодым людям увидеть возможности для самореализации, выбрать ориентиры и варианты действий, чтобы успешно двигаться вперед и достигать своих самых смелых целей. 

Наставниками выступают выдающиеся ученые и государственные деятели, руководители крупнейших компаний и успешные предприниматели, признанные мастера культуры и искусства. Среди них Дмитрий Песков, Татьяна Голикова, Дмитрий Чернышенко, Владимир Мединский, Сергей Кравцов, Сергей Лавров, Максут Шадаев, Рамзан Кадыров, Виктор Садовничий, Федор Бондарчук, Валерий Гергиев, Владимир Машков, Константин Хабенский, Константин Эрнст, Евгений Касперский, Сергей Карякин, Хабиб Нурмагомедов и другие.

Регистрация всех желающих продлится до 10 апреля на сайте.



По теме