Крымчан приглашают стать соискателями премии «За безопасное цифровое детство»

Крымчан приглашают стать соискателями премии «За безопасное цифровое детство»

Фото:
Крымская газета
Крымчан приглашают стать соискателями премии «За безопасное цифровое детство»
Среда, 05 февраля - «Крымская газета».

Конкурс поддерживает просветительские проекты в области цифровой грамотности и безопасности детей в Интернете. Подать заявки на соискание премии предлагают крымским школьникам и учителям.

Премия проводится в четырех номинациях: «Уроки безопасности в Сети», «Цифровая безопасность

семьи», «Будущее Интернета» и «Лучший проект экспертного сообщества». В зависимости от номинации, принять участие могут школьники, их родители и другие члены семьи, преподаватели школ, техникумов и вузов.

«В современной цифровой эпохе, где технологии играют значительную роль во всех сферах жизни, важно, чтобы дети обладали навыками, необходимыми для эффективного использования информационных технологий. Важно научить детей и безопасности в Интернете, чтобы они могли оценивать достоверность информации и избегать мошенничества в сети», – отметила региональный представитель Всероссийского сообщества наставников-просветителей в Республике Крым Татьяна Коваль.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте. Материалы должны содержать описание вашей деятельности по защите детей в цифровой среде, ее территориальный охват и видеоролик о проекте. Заявки на участие принимают до 3 марта 2025 года.

Премия проводится Альянсом по защите детей в цифровой среде на бесплатной и добровольной основе, участие в ней открыто как для индивидуальных участников, так и для коллективов.

Победители получат ценные призы и возможность пройти практику крупных цифровых компаниях.

 



По теме