Крым показывает устойчивый рост экономики в условиях санкций

Крым показывает устойчивый рост экономики в условиях санкций

Фото: Гала Амарандо
Крымская газета
Крым показывает устойчивый рост экономики в условиях санкций
Вторник, 21 февраля - «Крымская газета».

Инициаторы санкций против России наказывают сами себя. Российская экономика и система управления оказались гораздо мощнее, чем думали на Западе, заявил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Путин подчеркнул, что благодаря совместной работе правительства, парламента, Банка России, субъектов РФ и, конечно, же представителей делового сообщества, трудовых коллективов, удалось достичь устойчивости экономической ситуации. 

В Крыму, по данным Министерства экономического развития республики, объём обрабатывающих производств в 2022 году увеличился на 0,2%.

Зафиксирован рост в производстве напитков – на 32,3%, готовых металлических изделий – на 7,2%, компьютеров, электронных и оптических изделий – на 36,0%, электрического оборудования – на 12,6%, прочих транспортных средств и оборудования (судостроение) – на 63,8%.

«Предприятиями оборонно-промышленного комплекса заключены контракты на общую сумму порядка 129,9 миллиарда рублей, в том числе в рамках государственного оборонного заказа – 109,1 миллиарда рублей», – уточнили в министерстве. 

Богатый урожай зерновых, фруктов и овощей обеспечил рост мукомольной промышленности – в 1,3 раза, переработки плодово-ягодной продукции – в 1,5 раза.



По теме