"Крокус сити холл" в огне: что говорят в мире о кровавом теракте и его заказчиках

"Крокус сити холл" в огне: что говорят в мире о кровавом теракте и его заказчиках

Фото: Крымская газета
Крымская газета
"Крокус сити холл" в огне: что говорят в мире о кровавом теракте и его заказчиках
Воскресенье, 24 марта - «Крымская газета».

Кто стоит за терактом в «Крокус сити холле»? И что говорят об этом западные политики и пишут иностранные СМИ?

Страшный теракт, случившийся вечером 22 марта в «Крокус сити холле» в Красногорске, унёс жизни 133 человек, пострадали — 154.
В этом кровопролитии ужасно всё, но важно то, что террористы уже задержаны. Арестовано 11 человек. Четверых террористов, которые непосредственно участвовали в нападении, взяли недалеко от границы с Украиной, в Брянской области, сообщил Следственный комитет РФ. Они планировали пересечь границу, у них были соответствующие контакты с кураторами на той стороне.

В террористической сущности киевского режима глава Крыма не сомневался.
- Подозреваемые в совершении теракта в Московской области задержаны. Наши правоохранительные органы и спецслужбы сработали оперативно. Твари пытались сбежать на Украину, откуда, видимо, и координировались их действия.
Террористическая сущность киевского режима ни у кого не вызывает сомнений, так же как и тот факт, что методы террора, которые этот режим использует, встречают сочувствие и одобрение определённой части населения Украины, - отметил Глава Крыма Сергей Аксёнов.
О возможной причастности Украины к организации жуткого по своим масштабам террористического акта на территории России, говорит и американский предприниматель Дэвид Сакс. 

- Если за террористической атакой стояло правительство Украины, что становится всё более вероятным, США должны отказаться от неё, иначе мы станем соучастниками. США никогда не простят такого теракта, и русские тоже, - подчеркнул он.

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» является заказным преступлением против России, заявила экс-глава МИД Австрии Кари Кнайсль.

- Мне кажется, это такое контрактное, заказное массовое убийство, – сказала она. 
И добавила, что произошедшее в «Крокусе» – это организованное преступление, имеющее за спиной политические основания.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после видеообращения президента Украины Владимира Зеленского заявила, что его слова о вине России в теракте в «Крокусе» – это саморазоблачающее заявление.

- Единственный руководитель государства, которому хватило ума обвинить Россию в теракте, – это Зеленский. Потому что на воре и шапка горит, – написала она в своём Telegram-канале.
Также Захарова подчеркнула:
- Пока следствие по теракту в «Крокус Сити Холл» не завершится, любая фраза от Вашингтона, оправдывающая Киев, должна рассматриваться как улика.

О причастности соседнего государства к убийству более ста человек говорят и известные российские военные эксперты. 

Юрий Подоляка:
-  Сегодня весь так называемый «демократический мир» во главе с Вашингтоном пытается нас убедить, что вот это чмо-террорист представитель сегодняшнего ИГИЛла* (террористическая организация запрещена в России)...
 Но если отбросить эту дебильную версию и предположить, что таким образом так называемый «демократический запад» пытается выгородить своих бандеровских выродков в Киеве во главе с Зеленским, тогда всё становится на свои места.

Его коллега по цеху  Михаил Онуфриенко отмечает:
- Учитывая, какая разветвлённая террористическая сеть спонсируется англо-саксами по всему миру — подрядить на теракт они могли хоть мексиканцев из наркокартеля или итальянских мафиози. Важнее другое: бежали преступники именно к границе с Украиной, где их, очевидно, ждали. И это на фоне хора отмазок укронацистов со стороны всех западных официальных лиц.
Политолог Егор Холмогоров также считает, что восточная внешность напавших на людей в «Крокус Сити Холле» - это маскарад, чтобы скрыть настоящих заказчиков. По его словам, у России сейчас очень корректные отношения со странами, которых можно заподозрить в спонсорстве исламистов.
- Исламисты очень управляемые ребята, - говорит политолог. - И представить себе, чтобы их традиционные покровители сейчас разрешили им прыгнуть на Россию - абсолютно невозможно. То есть, бороды и фамилии здесь ничего не значат.
По мнению Холмогорова, заказчиков теракта в «Крокус Сити Холле» следует искать среди тех, кому этот теракт выгоден. А выгоден он Украине и Западу.

Дмитрий  Петровский, писатель, сценарист, публицист рассказывает, как на всех первых полосах западных изданий обсуждают подмосковный теракт:

-  Даже в сочувствии прорывается что-то ещё, когда все эти передовицы пытаются буквально ткнуть носом русских: это ИГИЛЛ* (запрещён в РФ)! Внимание, это ИГИЛЛ* (запрещён в РФ)! Русские, вы нас слышите? Ещё раз: это ИГИЛЛ* (запрещён в РФ)! Украина ни при чём! Мы вам очень сочувствуем, но повторяем: ни при чём!
«Путин обвиняет Киев» — заголовок итальянской La Stampa, и ей вторят французские Le Monde и Le Parisien Dimanche. А немецкий ARD цитирует Михаила Подоляка как некую истину в последней инстанции: ну раз он сказал, что это не Украина, то какие могут быть сомнения? 

Что самое интересное, Путин в своём обращении к нации не обвинял украинцев прямо. Но есть факты: граждан Таджикистана убедили совершить кровавое преступление и бежать в сторону Украины, а не восточных границ или Эстонии, как это было с убийцей Дарьи Дугиной (или самое эффективное — спрятаться внутри страны, среди единомышленников-радикалов, пересидеть, намутить фальшивые документы и так далее). 

Зачем иностранные журналисты продолжают тыкать нас в ИГИЛЛ* (запрещён в РФ)? Разнарядка из незримого «обкома»? Ну может быть, хотя мне ближе иное, более человеческое объяснение. Ведь эти же самые люди ещё недавно писали, какие молодцы украинцы, как замечательно воюют и как браво противостоят российской агрессии. Допустить, что эти самые «воины света» могут быть причастны к кровавому и бесчеловечному преступлению — значит заглянуть в глаза чудовищу. Признать свой моральный крах. Это требует огромного мужества, и было бы не слишком честно ожидать его от колумнистов и корреспондентов западных изданий.
Спикер Государственного Совета Крыма Владимир Константинов также делает выводы о причастности Украины к жуткому теракту.

Теракт в Москве. Откровенно безадресный — направленный на попавшихся под руку людей. Его исполнители и организаторы будут названы по итогам следствия. Но характерна реакция пропагандистов террористического государства «Украина». Они буквально воют от восторга — обычная реакция хорьков, напившихся крови. Их надо уничтожать. Оперативно. Тщательно. Без тени сомнений. Уничтожать всех, кто причастен, кто глумится и радуется смерти наших людей. Поскольку они — не люди. Они — бесноватое отродье, с которым нам рядом жить не получится. 

О бесчеловечном теракте говорят в эти дни во всём мире. И его осуждению нет предела. 

В Министерстве иностранных дел РФ сообщили, что соболезнования россиянам принесли десятки тысяч жителей разных государств. А глава Контртеррористического управления ООН Владимир Воронков заявил, что устроившие теракт в «Крокус Сити Холле» – «нелюди», которые должны понести суровое наказание.

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев также резюмировал:
- Мы отомстим за каждого. И все, кто причастен [к теракту], вне зависимости от страны происхождения и статуса – отныне наша легальная и главная цель. Ждите, ублюдки.

* (террористическая организация запрещена в России)

Ирина Гуливатая



По теме