Количество обратившихся больницы с ОРВИ выросло на 24 %

Количество обратившихся больницы с ОРВИ выросло на 24 %

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
Количество обратившихся больницы с ОРВИ выросло на 24 %
Вторник, 23 сентября - «Крымская газета».
За неделю количество крымчан с симптомами простуды выросло и перешагнуло цифру в 8,5 тысяч заболевших. Количество обратившихся больницы с ОРВИ выросло на 24,2 %. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре РК.

При этом заболеваемость остаётся на 11,2% ниже эпидпорога. Отмечается, что в половине случаев чаще всего болезни подвержены дети. А рост заболеваемости обусловлен за счет детей и связан с началом нового учебного года и формированием организованных коллективов.

В Севастополе за неделю в больницы с симптомами простуды обратилось 2739 человек, уровень заболеваемости там таже ниже эпидпорога – на 48,7%.

По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией респираторных вирусов не гриппозной этиологии.

Напомним,  В Крыму работает «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ


По теме

Читаемое