Художественный фильм «Нюрнберг» выйдет в кинотеатрах 23 февраля

Художественный фильм «Нюрнберг» выйдет в кинотеатрах 23 февраля

Кадр из фильма: www.kinopoisk.ru
Крымская газета
Художественный фильм «Нюрнберг» выйдет в кинотеатрах 23 февраля
Четверг, 16 февраля - «Крымская газета».

Премьера художественного фильма «Нюрнберг» состоится в России 23 февраля. Это первая игровая кинокартина, посвященная международному военному трибуналу 1945-1946 годов. 

Как сообщили в Российском историческом обществе, выход фильма «Нюрнберг» станет важным инструментом для популяризации достоверной исторической информации о решающем вкладе СССР в разгром фашизма в годы Второй мировой войны, подготовке и проведении «Суда народов» и формирования устойчивого справедливого миропорядка, основанного на решениях Нюрнбергского трибунала. 

«Этот фильм, безусловно, надо будет посмотреть, что называется, в полном издании. Вещь очень важная. Такие фильмы, такие произведения и сохраняют ту самую историческую память, о необходимости сохранения которой я уже говорил», - сказал президент Владимир Путин на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда и представителями общественных патриотических объединений в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда. 

Автором сценария к фильму выступил Александр Звягинцев. В ролях: Сергей Кемпо, Любовь Аксенова, Евгений Миронов, Сергей Безруков, Алексей Бардуков, Вольфганг Черни и другие.



По теме