Как компьютерные технологии изменили качество жизни

Как компьютерные технологии изменили качество жизни

Фото: piqsels
Крымская газета
Как компьютерные технологии изменили качество жизни
Пятница, 02 декабря - «Крымская газета».

Всемирный день компьютерной грамотности принято ежегодно отмечать 2 декабря. Согласны ли крымчане, что в современном мире доступ к компьютерным технологиям является одним из показателей качества жизни?

УЧИТЬСЯ НЕ ПОЗДНО

Елена Петровна, пенсионерка:

– Большинство молодёжи с компьютером и различными цифровыми устройствами на «ты», однако внушительный процент жителей, особенно старшего поколения, смотрят на технику с опаской. Очень бы хотелось обратить внимание общественности на важность доступа к современным технологиям. Я, например, посещала курсы компьютерной грамотности в местной библиотеке и очень многому научилась. Думаю, что в современном мире это важный показатель качества жизни.

В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

Наталия Александровна, домохозяйка:

– Сегодняшний день – это время, когда владение минимальным набором знаний может облегчить жизнь в современном высокотехнологичном мире. Электронные устройства стали важной частью повседневной жизни. Социальные сети, «Госуслуги» – куда без этого?

БУДУЩЕЕ УЖЕ НАСТУПИЛО

Роман Киршин, компьютерный мастер:

– Всё чаще сталкиваемся в Сети с информацией, как кто-то приобретает технологические продукты именитого бренда, которые не соответствуют уровню жизни человека. Данное приобретение лишь снижает качество жизни. Кибермошенничество уже не является чем-то необычным.

Дмитрий ПОЛУЭКТОВ



По теме