Один за всех, и все за одного: куда сходить и что посмотреть с 5 по 11 апреля

Один за всех, и все за одного: куда сходить и что посмотреть с 5 по 11 апреля

Фото: muzteatr.net
Крымская газета
Один за всех, и все за одного: куда сходить и что посмотреть с 5 по 11 апреля
Пятница, 05 апреля - «Крымская газета».

«Крымская газета» составила обзор самых ярких событий предстоящей недели.

ТЕАТР

Симферополь

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым «Три мушкетёра» 12+

5 апреля, 18:30

В путешествие по страницам одноимённого авантюрного романа Александра Дюма приглашает театр, представляя мюзикл «Три мушкетёра». Зрители вместе с артистами вспомнят страницы произведения и проследят за приключениями героев, рассказом о подвесках, тайной Миледи, трагической любовью Констанции и д’Артаньяна. Музыку к истории, которая на протяжении почти двух столетий вызывает неугасающий интерес, написал Максим Дунаевский. Мюзикл «Три мушкетёра» – это яркое и динамичное зрелище для всей семьи, синтез живого вокала, головокружительных танцев, захватывающих боёв на шпагах и пронзительных любовных сцен!

«Дубровский» 12+

6 апреля, 18:00

Роман «Дубровский» – одно из самых читаемых и загадочных произведений Александра Пушкина. Стремительно развивающийся сюжет, замешенный на интригах и любовных переживаниях героев, известен каждому. Любовь, коварство, честность, возмездие и, конечно же, честь – эти человеческие качества волнуют во все времена. Историю о потомках двух враждующих помещичьих семей Владимире Дубровском и Маше Троекуровой расскажет театр в современном масштабном мюзикле, где занят весь творческий состав. Современная музыка, эффектная хо-реография, красочные массовые сцены и исторические костюмы сделают зрителя участником романтической истории о любви и чести. А виртуозная игра актёров, присутствие оркестра на сцене и новейшие визуальные технологии заставят прочувствовать всю энергию спектакля.

Евпатория

Крымский государственный ТЮЗ «Кот ПРО» 6+

6 апреля, 11:00

Кот – главный герой, который рассказывает зрителю о своей жизни, делится наблюдениями и главным секретом. Он уверен, что в море находится огромная миска с рыбой, а рыбаки эту тайну тщательно от всех скрывают. Но кот смог догадаться, и теперь каждый день он мечтает попасть в этот «кошачий рай».

Ради своей мечты главный герой бросает дом и попадает в водоворот событий. Он продолжает своё увлекательное общение со зрителем. То и дело появляются новые персонажи: грузчики, рабочие порта, моряки. Всё, что есть на сцене, оживает: чемодан становится акулой, спасательный круг – иллюминатором ко-рабля. Приключения захватывают главного героя, приводя его к важным открытиям о том, что важно ценить свою семью и тех, кому ты дорог.

«Маугли» 6+

6 апреля, 16:00

Классическая история мальчика из джунглей в синтезе с современными костюмами и декорациями, музыкальным оформлением и пластикой. 

Спектакль покажет переход ребёнка из детского мира инстинктов во взрослый мир ответственности. В круг проблем взросления главного героя включены все этапы познания окружающего мира: игра, любовь, любопытство, предательство. 

Чувства, которые испытывает Маугли, переживает ребёнок через взросление. Вместе с главным героем юные зрители учатся ответственности, мужеству и нравственному выбору. История призвана зажечь в каждом ребёнке веру в свои силы, подарить надежду на то, что каждый может «стать человеком».

КОНЦЕРТ

Симферопольский район

«Звуковой сплав» 12+

6 апреля, 16:00, пещера Мраморная

Свежая версия известной программы вновь прозвучит в пещере Мраморной на горе Чатыр-Даг. Для слушателей сыграет крымский камерный симфонический оркестр «Новая гармония».
В новом сезоне программы прозвучат абсолютно новые произведения – это и классика, и музыка XX и XXI веков, например, композиции рок-группы A-ha, Evanescence, Майкла Джексона, Валерия Кипелова (экс-вокалиста легендарной «Арии») и другие.

Будет исполнена музыка Георга Генделя, а именно часть его симфонической сюиты «Планеты», вдохновлённой астрологическими идеями. Также посетители узнают, какой ценой досталась Жоржу Бизе его знаменитая опера «Кармен». Обязательно прозвучит знаменитая композиция «В пещере горного короля» Эдварда Грига, так как это произведение является негласным гимном пещеры Мраморной.

ГАСТРОЛИ

Симферополь, Ялта

«Как вернуть мужа» 16+

10 апреля, 18:30, Симферополь, Музтеатр РК

12 апреля, 19:00, Ялта, Театр им. А. П. Чехова

Главные герои спектакля Ставропольского государственного театра оперетты – семейная пара, у которой назревает развод. Муж Вильям хочет завести ребёнка, а его жена Кэтти пока не готова отказаться от беззаботной жизни и придумывает всё новые оправдания. Поворотным моментом в их отношениях становится невинная ложь: Кэтти старается скрыть от Вильяма тот факт, что завтракала в ресторане наедине с другим мужчиной, приятелем мужа. Подозревая жену в измене, разъярённый Вильям решает навсегда уйти из дома. Чтобы вернуть любимого и сохранить чувства, Кэтти решается на ещё больший обман…

ВСТРЕЧА

Симферополь

«Есть имена, и есть такие даты…» 6+

9 апреля, 13:00, Крымская республиканская библиотека для молодёжи

В рамках проекта «Помним. Храним. Дорожим» пройдёт урок памяти и скорби, приуроченный к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Сотрудники библиотеки расскажут об истории возникновения концентрационных лагерей, жертвами которых стали сотни тысяч людей. Перед глазами читателей предстанут судьбы тех, кто так никогда и не увидел мирного неба над головой. В рамках мероприятия прозвучит рассказ о концлагере в совхозе «Красный» и соответствующем памятном мемориале, открытом 8 мая 2015 года. Формат мероприятия предполагает просмотр комментированной презентации и знакомство с тематической литературой. Вход свободный.

ВЫСТАВКА

Ялта

«Парад тюльпанов» 0+

Ежедневно, Никитский ботанический сад

В этом году гости увидят более 105 тысяч цветов, в основном голландской селекции XXI века. Около 40 сортов – это новинки выставки-2024, которые посетителям покажут впервые. Один из них, белый махровый сорт Northcap, начал цвести необычайно рано, уже в конце февраля.
Долго ли эта красота будет радовать глаз, напрямую зависит от погоды. 


По словам сотрудников ботсада, если она будет благоприятной, то пёстрый весенний «ковёр» не завянет до середины апреля. По естественным причинам увидеть одновременно все сорта невозможно, так как сроки их цветения немного разные. Те, кто хочет получить максимальное удовольствие от разнообразия, должны посетить выставку под открытым небом не один раз.

Традиционно гости смогут проголосовать за самый красивый тюльпан, который, по их мнению, заслуживает звания «генерал».

Мария Савина



По теме